20 сент. 2010 г.

Учёба или спорт?

16 сентября в телевизионном эфире прошла передача про восьмиклассника, которого оставили на второй год из-за двоек по двум предметам Вроде-бы рядовое событие, но оно привлекло внимание Малахова, потому что неглупый мальчик увлекается хоккеем и у
него не хватает времени освоить учебную программу по химии и русскому языку. В этом году "Год учителя" и только ленивый не снял передачу про школу. В прошлом учебном году у меня учился спортсмен, который из-за соревнований, тренировок и просто лени пропустил 50% занятий по информатике. Этот учебный год, только начался и он уже пропустил 80% уроков у меня. Настоящий тренер должен объяснять своим подопечным, что дело, которым они занимаются, увлекательно, но это ещё не вся жизнь.
Что гораздо больше мужества спортсмены могут проявить в обычной жизни, выполняя повседневные дела, которые им почему-то не по душе. Чем больше ученик добивается успехов в спорте, тем большее внимание он привлекает к своему поведению, учёбе и т.д. "Кто чем увлекается, тот тем и искушается".
Интересно узнать, как православная церковь относится к занятиям спортом. Дьякон Андрей Кураев: "Я должен заметить, что отношение церкви к спорту довольно тонкое: физкультура - хорошо, а спорт плохо"

0 коммент.:

Отправить комментарий