3 сент. 2010 г.

Письмо из ада

Хотел, в очередном (редком) посте написать что-нибудь про новый учебный год, про свою нагрузку, про учеников, которые пришли в 10-ый класс и т.д. Но, вчера купил газету "Вечерний Краснотурьинск" и прочитал заметку о трагедии, произошедшей в Нижнем Тагиле 24 августа.
Первой моей реакцией было чувство, что человек, не обладая аналитическим умом, не смог разобраться в своём конфликте с ФСС и наказал ни в чём не повинных людей. Но прочитав предсмертное письмо Рудакова С.В., я понял, что он отлично знает всех виновных, и только
жалеет, что не может всех их наказать.
Единственное, что может остановить чиновничий беспредел, - это развитое гражданское общество. Но у нас оно не развито. Его вообще
фактически нет. Есть хилые ростки, которые власть старательно
затаптывает, чтоб не портили ее вертикаль.
Там, где нет гражданского общества, есть рудаковы.Они не могут реализовать свои права гражданскими способами, поэтому становятся экстремистами.Чем меньше в стране гражданского общества - тем больше экстремизма. Инвалид Рудаков - одно из множества доказательств этого правила.
Я атеист, но проходя сегодня мимо часовни, поставлю свечку за упокой души раба божьего.
P.S. Мечта нашего государства – абсолютно здоровый, богатый гражданин, всегда плативший налоги и умерший в день выхода на пенсию.

0 коммент.:

Отправить комментарий