14 июн. 2011 г.

Французская защита или защита от Франции

В школе закончились экзамены в 9-ых классах. Информатику сдавали почти треть учеников - 22 человека. В последнее время мне всё меньше и меньше хочется писать о школьных делах. Потому что от нас (учителей) ничто не зависит. Как будут происходить реформы в образовании, что будет со страной через 10 лет, кто будет у власти. Отец Ленина был хорошим учителем, но его сыновья понимали, что с помощью народного просвещения ничто не изменится радикально в царской России.
И. Н. Ульянов был любим своими учениками. Один из них, П. Ф. Филатов, отец известного врача В. П. Филатова, вспоминал Илью Николаевича как светлую личность, как человека, принадлежащего к числу тех немногих учителей, "которые вносили в нашу жизнь честный взгляд и высокие нравственные принципы... отвращение к карьеризму и к материальной наживе".http://www.blogger.com/img/blank.gif
В последнее время у меня появилось странное чувство - типа "дежавю". Обостряется оно во время просмотра новостей. Попробую объяснить на конкретном примере. Например,
"Медведев отправил в Ливию своего спецпредставителя по сотрудничеству со странами Африки, главу международного комитета Совета Федерации Михаила Маргелова. Тому предстоит провести переговоры как с официальными властями в Триполи, так и с лидерами оппозиции в восточноливийском городе Бенгази."
Я сразу представляю как Маргелов возвращается из Ливии в Россию со словами "Я привез вам мир". И это мне напоминает поездку британского премьера Чемберлена в Мюнхен в 1938 году.
Пока же Каддафи играет в шахматы с другим представителем нашей страны.
P.S. Каддафи отказался от российских леденцов, сославшись на кариес.

0 коммент.:

Отправить комментарий